Гольф в Доминикане

Доминиканская Республика – это, бесспорно, одно из превосходных мест для игры в гольф. Хотя бы потому, что именно здесь находятся одни из лучших полей для гольфа во всем Карибском бассейне и Латинской Америке. Страна может гордиться все возрастающим количеством полей мирового уровня, созданных ведущими мировыми архитекторами, такими, как: Пит Дай, Джек Никлаус, Роберт Трент Джонс старший, Гари Плейер, Том Фразио, Ник Фалдо, Ник Прайс и др.
 
Потрясающие пейзажи, включая волны, разбивающиеся о берег, пышные кокосовые пальмы, солнце, ласкающее водную гладь, горы и экзотическая растительность – все это создает возможность для уникального дизайна полей для гольфа. В 2010 году журнал «Golfweek Magazine» включил 9 полей для гольфа, находящихся в Доминиканской Республике, в список 50-ти лучших в Карибском бассейне и странах Латинской Америки.

Являетесь ли Вы профессиональным игроком или новичком в этой игре, в Доминикане можно легко найти подходящие условия для гольфа. В стране масса гольф-клубов с именитыми игроками в качестве тренеров, от которых можно получить несколько уроков этой увлекательнейшей игры. К тому же, предлагается множество вариантов гольф-пакетов, которые, как правило, включают в себя размещение, питание, напитки и аренду электромобиля. Также можно совершенно не беспокоиться насчет снаряжения, потому что любой гольф-клуб может предоставить его.
 
Самые известные поля для гольфа
Поле для гольфа Расположение Сайт
ЮЖНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ
Las Lagunas Golf Course Санто-Доминго www.laslagunas.com.do
Santo Domingo Country Club Санто-Доминго www.countryclub.do
Isabel Villas Golf & Country Club Санто-Доминго  
Guavaberry Golf & Country Club Хуан-Долио www.guavaberrygolf.com.do
Metro Country Club Los Marlins Golf Course Хуан-Долио  
ЮГО-ВОСТОЧНОЕ ПОБЕРЖЬЕ
Casa De Campo Resort Dye Fore Ла-Романа www.casadecampogolf.com
Casa De Campo Resort Teeth Of The Dog Ла-Романа www.casadecampogolf.com
Casa De Campo Resort The Links Ла-Романа www.casadecampogolf.com
La Romana Country Club At Casa De Campo Ла-Романа www.casadecampogolf.com
Playa Nueva Romana Golf Club Ла-Романа www.playanuevaromana.com/golf
ВОСТОЧНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ
The Lakes Barceló Golf Course Баваро www.barcelo.com
Hard Rock Golf Club At Cana Bay Пляж Макао
Cap Cana Punta Espada Golf Course Пунта-Кана www.puntaespadagolf.com
Iberostate Bávaro Golf Club Баваро www.iberostar.com
Catalonia Bávaro R. C. Cabeza De Toro G. C. Пляж Cabeza de Toro www.cataloniacaribbean.com
Catalonia B. R. C. Caribe Golf Club Пляж Cabeza de Toro www.cataloniacaribbean.com
Cocotal Golf And Country Club Баваро www.cocotalgolf.com
Punta Blanca Golf Club Пляж Макао www.punta-blanca.com
Puntacana R&C Corales Golf Course Пунта-Кана www.puntacana.com
Puntacana R&C La Cana Golf Course Пунта-Кана www.puntacana.com
СЕВЕРНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ
Playa Dorada Golf Club Плайя-Дорада www.playadoradagolf.com
Los Mangos Golf Course Костамбар  
Playa Grande Golf Course Рио-Сан-Хуан www.playagrande.com
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЕГИОН
Bella Vista Golf Club Банао  
Las Aromas Golf Club Сантьяго  
Jarabacoa Golf Club Харабакоа www.jarabacoagolf.com